Приложение «Мобильный Новосибирск»

Мэрия запустила мобильное приложение с картой, позволяющее сообщать о городских проблемах благоустройства.

Приложение пока что работает в тестовом режиме, доступно оно по адресу http://map.novo-sibirsk.ru/

"Приложение «Мобильный Новосибирск» предназначено для отправки гражданами с мобильных устройств электронных сообщений о проблемах, обнаруженных в сфере городского хозяйства, в единую диспетчерскую службу мэрии.

С помощью приложения «Мобильный Новосибирск» вы сможете отправить сообщение и указать на карте города Новосибирска место возникновения проблемы, подробно описать и дополнить описание фотографией. Приложение позволяет увидеть на карте города ранее опубликованные сообщения граждан, получить подробную информацию о проблеме и ее статусе в системе обработки." - сообщает официальный сайт города Новосибирска.

 

Впервые 1 октября 2017 года дети из Лаборатории альтернативной энергетики ГЦПТ продемонстрировали в действии катушку «Тесла», которую они создали своими руками под руководством опытных кураторов кандидата биологических наук Асиньярова Геннадия и специалистов-инженеров Дубовиченко Андрея и Гусарова Ильи.

 

Участники Лаборатории для детей и приглашенных экспертов проделали яркие театрализованные эксперименты с электричеством без розеток и батареек, показали удивительные спецэффекты, а потом рассказали как это у них получилось с научной точки зрения.

09 ноября 2017г учащиеся школы №66 под руководством специалистов Лаборатории игровой механики Городского центра проектного творчества разработали свои сценарии жизнедеятельности человека, которые позволяют минимизировать долю отходов до оптимальных для городской среды значений. Каждый сценарий прошел проверку на экономическую целесообразность и отвечает потребностям современного человека, по крайней мере, так, как их представляют себе подростки. 

С развитием интернета мир превратился в единую сеть, в которой любой абонент может связаться с кем угодно.

Изначально, высшей целью общества было достижение бессмертия человека. Люди были готовы на все