Тренинговая программа

С 11 по 13 апреля в ГЦПТ проходит тренинговая программа для специалистов молодежных центров. Тренинги направлены как на развитие мышления в целом (умения смотреть на проблему с разных сторон, придерживаться строгой логики в рассуждениях, рассматривать привычные вещи и идеи под необычным углом), так и на умение работать с концепцией в проекте, подчинять проектные решения единой идее, избавляться от лишнего.

Город глазами архитектора? Что скрывает Нахаловка? Как своими силами изменить пространство улиц и как город видят горожане? Примерно такими вопросами мы задавались на мероприятиии "Как менять город?" 3 сентября.

Можно ли создать улицу для всех и что для этого нужно? Юлия Прокопова - координатор проектов общественной организации «Привет Велосипед» и Евгения Макарова – руководитель лаборатории урбанистики Городского центра проектного творчества рассказали о понятии устойчивая мобильность и опыте г.Лейпциг.

Мероприятие «Как менять город?» состоялось в Новосибирске в субботу, 3 сентября. В рамках мероприятия состоялся лекторий «Как менять улицы?» от лаборатории урбанистики Городского центра проектного творчества, который собрал людей, интересующихся городом, чтобы обсудить возможности изменения городского пространства.