Немного о новостях

Каждый день в центре происходит множество процессов (особенно мыслительных), которые находят отражение в событиях и мероприятиях ГЦПТ. О некоторых из них немного поподробней. 

С 14 по 16 марта в ГЦПТ прошла тренинговая программа для специалистов молодежных центров. Тренинги были направлены как на развитие мышления в целом (умения смотреть на проблему с разных сторон, придерживаться строгой логики в рассуждениях, рассматривать привычные вещи и идеи под необычным углом), так и на умение работать с концепцией в проекте, подчинять проектные решения единой идее, избавляться от лишнего.Участники проектировали здания, заведения и события, организованные в соответствии с необычными принципами/комбинациями принципов.

     

     

 

17 марта сходили на УчСиб - научили всех желающих быть инженерами. На ярмарке Лаборатория игр провела инженерный тренинг "Кентавр" и не один раз, а три! Участники, да и организаторы, создавали невероятные изобретения и веселились.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 марта в СП "Альтернатива" МКУ ГОМЦМП "Стратегия" успешно прошли семинары для слушателей курсов повышения квалификации. Были освещены несколько тем. Специалисты Городского центра проектного творчества провели семинар по социальному проектированию, который понравился участникам и, надеемся, будет полезным в дальнейшей работе.

 

Каким каждый видит город? Какой для тебя Новосибирск? Яркий и солнечный? Серый и промышленный? Лаборатория Урбанистики решила выяснить это у самих горожан. Смотрите на город, фотографируйте его и отправляйте свои фотографии и истории о городе Жене Макаровой. Нам важно каждое мнение и каждый взгляд - ведь город, в котором мы живем, это часть нас. 

 

В День города в Новосибирске проходит множество мероприятий, одно из них - велопарад. Мероприятие, с удивительной атмосферой и удивительными людьми.

О том, как проходила пилотная программа "Развитие проектного мышления" для специалистов молодежных центров.